Organisation > Commission de la Recherche


Composition de la commission recherche

 

                          Président : M. Joël ALEXANDRE     
                          animée par la Vice-présidente : Mme Cécile LEGROS                



 

Enseignants-chercheurs, enseignants et chercheurs Personnels non enseignants

Collège A

Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Cécile LEGROS
(liste Ensemble pour une université en mouvement)
Olivier BEAUMAIS
(liste Renouveau et Ambitions)

Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales
Emmanuelle ANNOOT
(liste Ensemble pour une université en mouvement)
Olivier SIROST
(liste Ensemble pour une univeristé en mouvement)
Odette LOUISET
(liste Pour une université plurielle et solidaire)
François BESSIRE
(liste Renouveau et Ambitions)

Disciplines Sciences et Technologies
Emmanuelle DE
(liste Ensemble pour une université en mouvement)
Laurent HEUTTE
(liste Ensemble pour une université en mouvement)
Pierre-Yves RENARD
(liste Pour une université plurielle et solidaire)
Jean-Philippe BOUILLON
(liste Renouveau et Ambitions)

Disciplines de Santé
Martine PESTEL-CARON
(liste Développement de la Recherche en Biologie et en santé)
Bruno GONZALEZ
(candidature individuelle)
Nathalie RIVES
(liste Développement de la Recherche en Biologie et en santé)
Loïc FAVENNEC
(liste Développement de la Recherche en Biologie et en santé)

Collège B
Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Stéphane PESSINA-DASSONVILLE
(liste Ensemble pour une université en mouvement)

Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales

Françoise LUCCHINI
(liste Ensemble pour une université en mouvement)

Disciplines Sciences et Technologies
Christophe MORIN
(liste Pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines de Santé
Moïse COEFFIER
(liste de l'UFR de Médecine et de Pharmacie)
 
Collège C

Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Anne BRIAND
(liste Pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales
Laurence MACE
(liste Ensemble pour une université en mouvement)
Joann ELART
(liste Pour une université plurielle et solidaire)
Anne BOISSEL
(liste Pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines Sciences et Technologies
Bertrand RADIGUET
(liste Ensemble pour une université en mouvement)
Anne-Barbara PAWLAK
(liste Pour une université plurielle et solidaire)
Ludovic MIGNOT
(liste Pour une université plurielle et solidaire)
Olivier WURTZ
(liste Renouveau et Ambitions)

Disciplines de Santé
Cécile CORBIERE

Collège D
Jean-Didier ZANOS
(liste d'Union pour la défense des personnels de l'Université de Rouen et pour le maintien dans la Fonction Publique d'Etat)

Collège E
Célia DUCLOS
(liste SNPTES)
François BELLET
(liste SNPTES)
Nawal EL BOUSTANI
(liste Pour une université plurielle et solidaire)

Collège F
Sandrine MECHANTEL
(candidature présentée par le SNPTES)
 


Étudiants doctorants

Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Romain GIBERT (T), Adèle BOURDELET (S)
(Collectif des doctorants de l'université de Rouen)

Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales
Léa PAWELSKI (T), Aurélia CONFAIS (S)
(Collectif des doctorants de l'unviersité de Rouen)

Disciplines Sciences et Technologies
Mathilde CAMIADE (T), Sarah LECLAVIER (S)
(Collectif des doctorants de l'université de Rouen)

Disciplines de Santé
Matthieu LEUILLIER (T), Bérénice COLLEVILLE (S)

Personnalités Extérieures

Personnes morales

François-Xavier PRIOLLAUD (T) 
siège vacant (S)                  
(Région Normandie)

Personnalités Es-Qualités

Marie BLAISE-GROULT (responsable aux archives départementales de Seine-Maritime)
Christine CANET (directrice de Normandie Valorisation)
Sami OULD ALI (délégué régional Nors-Ouest INSERM)

Représentants avec voix consultative


Mme Pascale EZAN (titulaire) Mme Joëlle FORGET-LERAY (suppléante)
(commission recherche de l'université du Havre)
M. Daniel DELAHAYE (titulaire) Mme Anne GUESDON (suppléante)
(commission recherche de l'université de Caen)
Mme Annie-Claude GAUMONT
(COMUE)

Haut de page >>